Поиск

Главная Новости

Новости Управления

Интерактивная встреча «Познакомимся» с представителями ФГБОУ «Владивостокский государственный университет"

Управление образования Администрации Ханкайского муниципального округа Приморского края сообщает, что 20 марта 2024 года в 15:00, на базе МБОУ СОШ № 3 с. Астраханка состоится интерактивная встреча «Познакомимся» с представителями ФГБОУ «Владивостокский государственный университет».

Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

26 марта 2024 года в Ханкайском муниципальном округе пройдет Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Зарегистрироваться для участия в акции можно в Управлении образования по телефону 8(842349)97741.

В период с 3 по 5 апреля 2024 года в городе Санкт-Петербурге пройдет III Петербургский молодежный исторический форум «Герои Отечества»

Целью проведения Форума является углубление познания в области отечественной истории, воспитание чувства патриотизма на примере героев Отечества.

3 марта 2024 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора».

Фестиваль является бесплатным и будет полезен ученикам 5–11 классов и их родителям. Организатором мероприятия является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам и имеет большой опыт в реализации профориентационных программ.

«Профориентация в старших классах»

⏰С 26 февраля по 1 марта мы детально разберем вопросы сопровождения профориентации старшеклассников на примере профориентации в авиационно-технические отрасли:

Открыт прием заявок на третий Всероссийский конкурс проектов с открытым кодом

Всероссийский конкурс проектов с открытым кодом проводится Кружковым движением НТИ совместно с партнерами в третий раз. Собственные проекты и мердж-реквесты подали уже более 600 школьников и студентов из разных регионов России. Основная задача конкурса — формирование у будущих ИТ-специалистов культуры открытой разработки.

Информация о положении на рынке труда в Приморском крае (по состоянию на 1 января 2024 года)

По состоянию на 01.01.2024 численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения, составила 5 443 чел. (на 01.01.2023 – 6 956 чел.).

Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности от Банка России

Дальневосточное ГУ Банка России информирует о запуске весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России, которая пройдет с 24 января по 19 апреля 2024 года.

Краевая олимпиада школьников по финансовой грамотности в 2024 году

Краевая олимпиада школьников по финансовой грамотности в 2024 году проводиться в два этапа:

- первый (отборочный) этап Олимпиады будет проходить в дистанционном формате с 26 января 2024 года по 6 февраля 2024 года (включительно);

- второй (заключительный) этап будет проходить очно
19 марта 2024 года (г. Владивосток).

IV Всероссийский онлайн-марафон по фин грамотности:

С 19 февраля по 06 марта 2024 года проводится IV Всероссийский онлайн-марафон по финансовой грамотности для школьников, учащихся образовательных учреждений СПО, студентов вузов.

Целью проведения онлайн-марафона является вовлечение молодежи в мероприятия по формированию навыков финансово-грамотного поведения.

1 2 3 4 5 Ctrl →